ФЕСТИВАЛЬ 2025

Играем всей семьей.

16 мая в Музее Л. Н. Бенуа состоялся необычный концерт. На сцену вместе со своими детьми, обучающимися музыке, вышли родители. Лишь небольшая их часть - профессиональные музыканты, некоторые закончили школу, но выбрали другую специальность, но были и такие, для которых это был дебют!

На такой смелый эксперимент решилась руководитель фортепианного отдела ДМШ № 7 Выборгского района Санкт-Петербурга Марина Ростиславовна КЛИМОВА.

Более 25 лет пианистка выступает в фортепианном дуэте Spectrum-duo, воспитала дочь Анастасию, которая заканчивает Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова, а также играет в четыре руки с учащимися своего класса. Марина Ростиславовна убеждена, что совместное музицирование помогает творческому росту учеников, развивает их фантазию, умение слышать и слушать.

Родители учащихся ответственно отнеслись к подготовке концерта, разучивали произведения и репетировали на занятиях и дома. Их маленькие дети порой помогали им, брали инициативу в свои руки и чувствовали себя опытными и уверенными. Братья и сестры, мамы, папы, бабушки собрались вместе, в зале был аншлаг!

В стенах дома Бенуа всегда царила атмосфера родственного творческого духа. Всеобщее единение и желание продолжать начатую инициативу обозначило новые горизонты семейных дуэтов на следующий сезон.